Liga de Parejas · Jueves 20:50h

XI LIGA BOLO11 · Parejas

De septiembre 2026 a junio 2027Bowling Alegra, San Sebastián de los Reyes
Próxima jornada
Jueves 24 de septiembre de 2026 · 20:50h

Máximas partidas

Récords de la liga. Se actualizarán a medida que se juegue.

Máxima partida femenina
—
Sin datos aún
Máxima partida masculina
245
M. Andrés Rojas

Clasificación

Primera vuelta — todos contra todos. Se actualizará tras cada jornada.

PosEquipoBolosPart.Prom.Pts
1MASTER BLACK10796179,8336.5
2TIRAPOCO10536175,5006.5
3PLENO o PLOMO11066184,3336
4LUCKY STRIKE10236170,5006
5NEXT9906165,0005.5
6PIN CUANTICO8676144,5005.5
7BeCUADRO9976166,1674.5
8PIN TWISTER9366156,0004.5
9RX BOWL9526158,6674
10IONICS8986149,6674
11FRIJOL CON BOLA8686144,6673.5
12BACKSTRIKE BOYS7886131,3333.5

Suplente - Jocker

En la liga existirá la figura del «Suplente - Jocker»: jugadores/as que pueden ir a jugar si a algún equipo le falta algún jugador.

El suplente abona sus partidas (10 €) y los 10 € de fondo de premio los abona el equipo para el que juega.

El equipo que lo necesite debe avisar con la mayor antelación posible.

Organizan y colaboran

¿Listo para mejorar tu juego?

Visítanos en Madrid
o escríbenos ahora